Трое жителей Тимашевска спасли утопающего в реке мужчину

В конце июля трое жителей города Тимашевска — Николай Бобров, Дмитрий Шкурко и Данил Кравец — спасли тонувшего в реке Кирпильцы человека. Ребята отдыхали у водоема в микрорайоне Заря и увидели, что на середине реки тонет мужчина. Не раздумывая, парни прыгнули в воду и стремительно поплыли к нему. Смогли доставить его до берега, где положили на бок и вызвали скорую помощь и спасателей. Благодаря слаженным и уверенным действиям подростков мужчина остался жив.

— Вместе с начальником городской аварийно-спасательной службы Денисом Торкуновым встретился с Колей и Дмитрием, вручил благодарности за проявленное мужество и героизм при спасении утопающего. На этом примере видно правильное воспитание родителей и преподавателей. Стоит отметить, что Николай также является активистом движения «Новые тимуровцы», координатором которого является «Молодёжный комплексный центр». Благодарю ребят и всех, кто принимает в воспитании подрастающего поколения. Глядя на этот поступок, можно прийти к выводу, что мы все делаем правильно, — сказал глава Тимашевска Николай Панин.

Третьему парню, Данилу Кравец, благодарность мэра вручил помощник главы Виталий Карнаух.