adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Этот День Победы…

Печать PDF
 
  9 мая в микрорайоне Индустриальном прошла акция «Бессмертный полк». 
Школьники и жители микрорайона пронесли по главной улице до Вечного Огня
боевой Славы фотографии своих родственников – ветеранов Великой
Отечественной войны.
 
 
 
 Из шествующей  колонны можно было услышать  рассказы молодого поколения о подвигах дедов и прадедов. Наперебой юные патриоты делились знаниями о Великой Отечественной войне. 
 
  Колонна прошествовала  до Вечного огня боевой Славы, где состоялся митинг, посвященный памяти Героев, погибших за свободу и независимость нашей Родины.  
 
  С Днем Великой Победы  собравшихся поздравил глава Тимашевского городского поселения Павел Владимирович Буряк:
 
- Мы глубоко чтим подвиг наших отцов и дедов, испытываем чувство гордости за их беспримерный героизм, мужество и отвагу.  Память о защитниках, плечом к плечу сражавшихся за каждый город, каждый населенный пункт, каждый дом будет вечно жива. И сколько бы ни минуло лет, какие события ни происходили бы в мире, значение этого подвига никогда не будет утрачено. 
 
  Глава Тимашевска выразил искреннюю благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, пожелал им крепкого здоровья, душевного тепла и долгих лет жизни.
 
  Председатель Совета ветеранов мкр.Индустриального Людмила Григорьевна  Бирюкова также поздравила тимашевцев с Великим праздником и очень проникновенно  прочла «Балладу о седых» (М.А.Румянцева), тронув душу не только ветеранов, но и молодых людей. 
 
  Артисты городского Дома культуры исполнили песни о войне и, конечно же, традиционный «День Победы». В завершение, участники митинга почтили память  павших в боях за Родину минутой молчания и возложили цветы к Вечному Огню боевой Славы.
 
 

 

Обновлено 09.05.2016 14:41  

Яндекс.Метрика