Home Молодёжный комплексный центр Патриотическая акция «Память Победы»

Патриотическая акция «Память Победы»

4 мая специалисты муниципального казённого учреждения «Молодёжный комплексный центр» Тимашевского городского поселения Тимашевского района провели патриотическую акцию, приуроченная 72-ой годовщины со дняПобеды в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. «Память Победы».
   Память – наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них.
   В ходе мероприятия для школьников выступил ветеран военной службы, заслуженный работник культуры Кубани, член союза журналистов России Виктор Борисович Ершов, который рассказал и показал документальный фильм «Освобождение ст.Тимашевской», передавая суровую атмосферу тех страшных дней.
   В заключении встречи ветеран пожелал ребятам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов.