adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home «Прокурор разъясняет» Мерами прокурорского реагирования удалось добиться устранения нарушений пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан

Мерами прокурорского реагирования удалось добиться устранения нарушений пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан

Прокуратурой района в рамках надзорной деятельности установлено, что в заданиях домов культуры, расположенных в ст. Новокорсунской и ст. Роговской нормы и правила пожарной безопасности исполнялись не в полном объеме.

По результатам проверки в адрес глав сельских поселений внесены представления, которые признаны обоснованными, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Однако, нарушения устранены не в полном объеме.

Указанное послужило основанием для направления в Тимашевский районный суд исковых заявлений о понуждении администрации устранить нарушения. Решениями Тимашевского районного суда требования прокурора удовлетворены. Исполнительные листы направлены на исполнение в ОСП по г. Тимашевску и Брюховецкому району.
Исполнительное производство находилось на личном контроле прокурора района, судебные приставы принимали  меры принудительного исполнения к должникам (администрациям сельских поселений).

В настоящее время нарушения устранены в полном объеме.

          
Помощник  прокурора района                                                         А.В. Стажковая

 

Яндекс.Метрика