adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городские библиотеки Библиотечные эко-зарисовки

Библиотечные эко-зарисовки

Печать PDF
В России продолжается Год экологии: на разных уровнях обсуждаютсясерьезные экологические проблемы, разрабатываются проекты сохранения окружающей среды.

Чтобы не доводить экологическую ситуацию до такого критического состояния, как сегодня, необходимо, чтобы каждый научился беречь природу. Воспитать разумного, заботливого жителя планеты – задача библиотеки.
 
«По следам Красной книги» - так назывался экологический час для первоклассников СОШ №18, посвященный Всемирному дню охраны мест обитания. Что такое Красная книга? Почему в нее попадают растения и животные? Что каждый из нас может сделать, чтобы Красная книга «не росла»? Об этом задумались семилетние девчонки и мальчишки, знакомясь с электронной презентацией и книжно-иллюстративной выставкой в библиотеке мкр. Садовод.
 
Экологические зарисовки «Эта удивительная природа»по произведениям Е. Пермяка посетили участникиэкологического клуба «Друзья природы».Никого не оставило равнодушным обращение авторак своим читателям в книге «Бумажный Змей». Ребята с большим интересом слушали рассказ о жизни и творчестве Е. Пермяка, познакомились с выставкой книг, сами читали и обсуждалиего произведения о природе.
 

 

Яндекс.Метрика