adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городские библиотеки • «Первые встречи в библиотечных клубах»

• «Первые встречи в библиотечных клубах»

Печать
   На этой неделе в городских библиотеках состоялись первые в 2017 году заседания клубов по интересам.
   Юные экологи собрались на заседании клуба «Друзья природы», чтобы познакомиться с удивительным миромзаповедной природы нашего края. Путешествуя по просторам Кубани, ребята посетили Приазовский, Усть-Лабинский, Головинский заказники, Кавказский заповедник Краснодарского края и Кавказский биосферный заповедник. Клубовцы участвовали в викторинах, увлеченно рассказывали о тех местах, где побывали с родителями, показывали фотографии живописных уголков Краснодарского края и Тимашевска.
   Воспитанники детского сада №11, члены клуба «Светлячок»,с нетерпением ждали встречи с динозаврами. Именно этим «существам» было посвящено заседание «От динозавров до наших дней». Экскурсия в эру динозавров  началась у книжной выставки. Ребята  «погрузились» во времена Мезозойской эры, узналио том, что происходило на земле 220 миллионов лет назад. На некоторое время дети представили себя учеными, и каждый выдвинул свою гипотезу исчезновения динозавров.
   «На поиски горшочка с медом» вместе с Винни-Пухом отправились дошкольники детского клуба «Золотой ключик». Они с удовольствием познакомились с замечательным английским писателем Аланом Милном, придумавшим этого забавного медвежонка, с его знаменитым сыном Кристофером Робином и талантливым писателем и переводчиком Борисом Заходером. Дети  прошли все испытания и добыли мед для Винни-Пуха. Они дружно пели любимые песенки медвежонка, играли в подвижные игры «Не урони шарик», «Мы пчелки», «Развесели ослика».
 

Яндекс.Метрика