Home Информация Транспорт, ЖКХ «Ртутный патруль» вывезет вредный мусор

«Ртутный патруль» вывезет вредный мусор

В четверг, 2 июля, с 10:00 до 15:00 в Тимашевске пройдет акция «Ртутная безопасность». В этот день тимашевцы смогут сдать опасный мусор и разные   вредные отходы: ртутные лампы, термометры, батарейки, аккумуляторы, картриджи принтеров, сломанную бытовую технику.
Инициаторами сбора опасных отходов стали молодые депутаты Краснодарского края, входящие в комитет по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности, а также краснодарское предприятие «Агентство «Ртутная безопасность».
- Мы уверены, что горожане откликнутся на эту акцию, и принесут на утилизацию вредные бытовые предметы, лампы, отработавшую свой срок технику, - отметила член Совета молодых депутатов Краснодарского края, наша землячка из Дербентского сельского поселения Юлия Фаляхова. - После сбора вредных отходов они будут перевезены на специально оборудованный полигон для обезвреживания и дальнейшей утилизации.
Если вы хотите сдать вредные отходы, приносите их 2 июля, с 11.00 до 15.00 по адресу: Тимашевск, ул. Пионерская, парковочная стоянка возле музея семьи Степановых. Здесь вас будет ждать оборудованная машина с логотипом «Ртутная безопасность».

Кстати. Первая такая акция прошла на Кубани в феврале. Работники предприятия «Агентство «Ртутная безопасность» вызвали более шести тысяч штук опасных для здоровья и окружающей среды предметов, более пяти килограммов медицинских отходов, около трех тысяч использованных люминесцентных ламп, 354 единицы старой оргтехники, 257 покрышек, более тысячи использованных батареек, 310 килограммов стекла и много других бытовых отходов.

Источник www.timregion.ru