Home ГО и ЧС Ликвидации распространения заболевания африканской чумой

Ликвидации распространения заболевания африканской чумой

В среду в администрации района состоялось заседание специальной комиссии по предупреждению и ликвидации распространения заболевания африканской чумой свиней муниципального образования Тимашевский район. В работе комиссии  приняли участие специалисты администрации Тимашевского городского поселения.
   На территории Краснодарского края зарегистрирована новая вспышка африканской чумы свиней. На этот раз вирус АЧС был выявлен при исследовании проб патматериала от павших свиней, содержавшихся на СТФ откорм ОАО Агрофирма "Кавказ" Тбилисского района.
   На заседании комиссии  были заслушаны ветеринарные врачи крупных хозяйств района об условиях содержания животных.
   Заместитель главы муниципального образования Тимашевский район, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.И.Михуля, в очередной раз призвал население района сокращать поголовье свиней в личных подсобных хозяйствах и переходить на альтернативное животноводство – кролики, индюки. Руководителям хозяйствующих субъектов, занимающихся разведением синей, было рекомендовано содержать свинопоголовье на фермах закрытого типа. Владельцам личных подсобных хозяйств, при обнаружении признаков заболевания свиней (отказ от корма, угнетение, свиньи лежат, парез задних конечностей, появление красных или синих пятен на туловище) немедленно сообщать об этом в ГУ «Ветуправление Тимашевского района».