Home ГО и ЧС Заголовок

Администрация ТГП Тимашевского района предупреждает собственников земельных участков, расположенных в СНТ "Энергетик", СНТ "Волна", СНТ "Индустриальный", СНТ "Колос", СНТ "Колос-2", СНТ "Колхозник", СНТ "Локомотив", СНТ "Мичуринец-1", СНТ "Мичуринец-2", СНТ "Первомайское", СНТ "Пищевик", СНТ "Приречье-1", СНТ "Приречье-2", СНТ "Садовод", СНТ "Садовод-1", СНТ "Садовод-2", СНТ "Строитель". Согласно требованиям, ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 ‪000 – 3 000‬ рублей; на должностных лиц от 6 000 до 15 000 рублей. Также, ч. 6 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества, либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц от 40 000 до 50 000 рублей; «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека», влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 600 тыс. до 1 млн.рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, а также предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с УК РФ. В связи с участившимися случаями возгорания сухой растительности, настоятельно рекомендуем привести в порядок свои земельные участки до 01.10.2019 г. • Напоминаем, что на территории края действует особый режим пожарной опасности 4-5 класса. Категорически запрещено разводить костры! Усилена работа административной комиссии в круглосуточном режиме. К нарушителям применяются жесткие меры.

Публикация от Николай Николаевич Панин (@nikolaipanin01)