adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ Об изменении условий предоставления услуг по сбору твердых коммунальных отходов

Об изменении условий предоставления услуг по сбору твердых коммунальных отходов

Печать
   Уважаемые Тимашевцы! ООО «Чистый город» информирует:
   Согласно Постановления Правительства РФ от 27.02.2017 г. №232 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» услуги по сбору ТКО (твердых коммунальных отходов) отнесены к коммунальным услугам.
В связи с изменением условий предоставления услуг, с 01.01.2019 г. изменены льготы гражданам для Тимашевского района. Для получения компенсаций за услуги необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения муниципального образования Тимашевский район.
   Субсидии предоставляются гражданам Российской Федерации – пользователям жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, нанимателям жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, членам жилищно-строительных кооперативов, собственникам жилого помещения.
   Субсидии предоставляются перечисленным гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.
Для назначения субсидии необходимо представить  документы, согласно требованиям УСЗН.
   Размер субсидии определяется как разница между региональным стандартом стоимости жилищно-коммунальных услуг в конкретном поселении и 22% (для многодетных – 15%) совокупного дохода семьи.
   Размер субсидии зависит от доходов конкретной семьи, региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленных соответствующим постановлением главы администрации края и величины прожиточного минимума.
Субсидия назначается при отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг или при заключении соглашений с соответствующими жилищно-коммунальными организациями по ее погашению.
Субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг, назначается сроком на 6 месяцев.
При предоставлении всех необходимых документов до 15-го числа месяца субсидия назначается с 1-го числа месяца обращения, а при предоставлении после 15-го числа – с 1-го числа следующего месяца.
Законодательство РФ предоставляет субсидии на оплату коммунальных услуг следующим категориям граждан:
- многодетным семьям (где 3 и более несовершеннолетних детей);
- участником ВОВ;
- ветеранам, военным;
- почетным донорам;
- участникам ликвидации Чернобыльской аварии;
- матерям-одиночкам;
- детям-сиротам;
- инвалидам-пенсионерам.
Субсидия на оплату ЖКХ назначается управлением социальной защиты населения по месту постоянного жительства заявителя. Выплата компенсаций производится своевременно, при выполнении своевременных оплат за услуги.
 

Яндекс.Метрика