Золотой урожай 2012

В минувшую пятницу в городском парке культуры и отдыха города Тимашевска состоялся праздник посвященный окончанию уборочной страды. Тимашевские хлеборобы всегда славились трудолюбием, упорством и преданностью любимому делу. В этом году им пришлось приложить немало усилий, чтобы вырастить и собрать достойный урожай. И все из-за капризов природы.
   Праздник урожая отмечают каждый год. Он всегда радостен и любим жителями города и района. Глава муниципального образования Тимашевский район А.В.Житлов поздравил сельских тружеников с завершением уборочной страды, пожелал крепкого здоровья, благополучия, достижения высоких производственных и экономических показателей в работе, также вручил награды передовикам. В уборочной гонке 2012 места распределились следующим образом:
   - первое место- ЗАО САФ «Русь», генеральный директор Корчагин Виктор Иванович;
   - второе место- ОАО АФ «Нива», генеральный директор Черкасский Сергей  Владимирович;
   - третье место- ООО ХК АФ «Россия»,  генеральный директор Мудрака Андрей Викторович.
    Много добрых слов звучало в адрес руководителей сельхозпредприятий района – людей, сумевших сплотить вокруг себя немало трудолюбивых, надежных и верных своему делу специалистов. Благодаря своему профессионализму, опыту, передовым технологиям наши хлеборобы боролись за каждый пшеничный колосок. Результат их труда – 194189 тонн зерна, собранного с площади 42147 га.
    Концертную программу представили группы «Золото» и «Ярохмель». Торжество завершилось праздничным фейерверком.