adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Тимашевску – весеннюю уборку!

Печать
   Уважаемые жители Тимашевска!  С наступлением весны с 14 марта по 17 апреля 2014 года  в нашем городе объявлен месячник по наведению санитарного порядка после зимнего периода. Администрация Тимашевского городского поселения разворачивают большую работу по наведению порядка на объектах благоустройства, озеленения, на улицах и в парках. Но без помощи трудовых коллективов, населения, от мала до велика, уборка нашего города не будет иметь успеха.
   Статус столицы аграрнопромышленного районного центра предъявляет особые требования к его санитарному состоянию. Уважаемые жители Тимашевского городского поселения, мы обращаемся к вам с призывом принять участие в работе по наведению санитарного порядка, благоустройству, озеленению территорий дворов, улиц, площадей, мест работы и отдыха, уборке после зимнего периода мест захоронения родных, а также привести в порядок свои жилища, отремонтировать фасады зданий и заборов!
   Наш город растет и хорошеет год от года. Входя в краевые и федеральные программы на условиях софинансирования Тимашевску ежегодно выделяется финансовая помощь на развитие городской инфраструктуры, освещение, ремонт и строительство дорог и других объектов. Всё городское  хозяйство надо содержать в чистоте и порядке.
   Жителям и гостям тимашевских мест отдыха – рощи, парков надо помнить и знать, что природные ресурсы  живописный ландшафт, реки  уязвимы, требуют бережного отношения и соблюдения установленных правил их использования.  
   К сожалению, приходится констатировать, что бытовые отходы зачастую не утилизируют на официально установленном полигоне ТБО, а сбрасывают в лесополосах, в прибрежной зоне Кирпилей.
Впереди грядет целая череда больших праздников. Тимашевску нужна генеральная уборка, к участию в которой мы приглашаем всех:
- мы   призываем   все   трудоспособное   население   города,  навести порядок  на  предприятиях, сделать их облик наиболее привлекательным, организовать   очистку   и  благоустройство  закрепленных  и   прилегающих территорий, а так же принять участие в озеленении парка в мкр. Индустриальном, работам в городской роще;
- мы просим наших жителей, пенсионеров, активистов местного самоуправления организовать экологические рейды по наведению порядка в жилых дворах и местах общего пользования, по возможности высадить цветы, декоративные кустарники, обновить зеленые газоны, привести в порядок балконы;
- мы обращаемся к казачеству Тимашевска, сохранившему многовековой уклад порядка и чистоты  на своих подворьях, национально-культурным  диаспорам,  лидерам   общественно-политических объединений  с  просьбой  подать   пример  в  наведении   эколого-санитарного порядка;
- мы просим все учебные заведения провести субботники на закрепленных  и близлежащих территориях.
Вместе поможем нашему Тимашевску стать самым чистым, цветущим, благодатным городом!
 

Яндекс.Метрика