В феврале 2022 года 5 молодых семей Тимашевска получили субсидии на приобретение жилья

Общая сумма выделенных средств более 6 миллионов рублей.
   В Тимашевске исполняется федеральная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». С начала 2022 года 5 молодых семей получили государственную поддержку в виде субсидии на покупку или строительство жилья. Финансирование мероприятия осуществляется за счет софинансирования федерального, краевого и местного бюджетов.
    - Мы замечаем положительную динамику в реализации программы. Общий объем выданных семьям средств с начала этого года составил более 6 миллионов рублей. В ближайшее время еще несколько молодых семей получат субсидии. В прошлом году финансовую поддержку получили четыре семьи на сумму более 3 миллионов. Самое главное – это то, что очередь движется, - сказал мэр Тимашевска Николай Панин.
    Принять участие в программе могут семьи из Тимашевска, признанные нуждающимися и возраст членов которых не более 35 лет. Также необходимо иметь подтвержденную платежеспособность.

Консультацию по реализации федеральной программы можно получить в организационном отделе по тел. 4-17-67, 4-20-68.