adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова проверила реализацию в Тимашевске краевой программы капремонта учреждений образования

Печать
   Замглавы региона посетила школы Тимашевского района, которые готовятся принять учеников после каникул в обновленном виде.

   – Программа капитального ремонта объектов образования за счет средств регионального бюджета реализуется последние три года по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Муниципалитеты своими силами не справляются, поэтому приняли решение выделять средства на условиях софинансирования. На этот год из краевого бюджета по программе выделили 1,1 млрд рублей. Многие муниципалитеты активно участвуют в программе. В частности, Тимашевский район получил 26 млн рублей из краевого бюджета и вложил больше 30 млн муниципальных средств, чтобы решить ряд текущих проблем в учреждениях образования, – сказала Анна Минькова.

   Она отметила, что практически все школы Кубани успеют завершить капитальные ремонты до 1 сентября.

   Вице-губернатор посетила школу №16 Тимашевска, которой больше 100 лет. В 2019 году в учреждении обновили спортзал, а сейчас идет капремонт пищеблока. Директор школы рассказала вице-губернатору, что в столовой смогут одновременно принимать пищу 90 детей.

   Анна Минькова также посетила городскую школу № 4, в которой в марте этого года был сдан корпус для начальной школы, осмотрела столовую и пищеблок полного цикла.

   Также Анна Минькова посетила местную поликлинику, чтобы проверить, как там организована вакцинация от COVID-19. Она подчеркнула, что люди с хроническими заболеваниями перед прививкой должны обязательно предварительно консультироваться с лечащим врачом. В поликлинике Анне Миньковой сообщили, что сейчас вакцины в достаточном количестве, прививку можно сделать в любой день недели, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
 

Яндекс.Метрика