В городском парке установили двух медведей

Облагораживание территории городского парка культуры и отдыха продолжается. Осенью здесь построили клумбу с длинной лавочкой по всему периметру, высадили газон и кусты самшита. Сегодня в парк привезли двух медведей – об установке фигур просили жители Тимашевска.
   Два медведя прикреплены к основанию из железа, которое приварено к площадке. Качество фигур – антивандальное.
   - Сегодня со своими заместителями мы выбирали, в какую сторону повернуть медведей. И пришли к выводу, что своим взглядом фигуры должны встречать всех входящих в парк. Я напомню, когда мы построили клумбу, установили здесь фонарь, но его сломали. С какой целью это было сделано, до сих пор понять не могу, но надеюсь, что наши медведи здесь простоят дольше, - рассказал глава города Николай Панин.
    Мэр также заявил, что фонарь на прежнее место все же поставят. Он будет наземным, чтобы освещать фигуры. Напомним, что в это же время подходит к завершению строительство зоны рекреации.

Пресс-служба городской администрации.