Детство – лучшая пора!

Весело и ярко прошел в Тимашевске День защиты детей. С самого утра в городском парке пестрили красочные шары, площадь возле сцены заполнялась счастливыми детьми, по периметру была организована торговля. Артисты районного Дома культуры подготовили для детей насыщенную развлекательную программу, сотрудники администрации организовали для детей бесплатную раздачу мороженого. От ул. 50 лет Октября виновники торжества в сопровождении педагогов и воспитателей прошли до парка, где их тепло встречали собравшиеся гости.
   С праздником детей поздравила заместитель главы Тимашевского района Елена Мальченко. Она пожелала ребятам здоровья, успехов во всех начинаниях, интересных и плодотворных каникул. Сотни юных тимашевцев пришли насладиться театрализованным представлением и выступлением детских творческих коллективов. Ребята дружно участвовали во флеш-мобах и интерактивных играх, танцевали, веселились.
   В рамках праздничного торжества, состоялось награждение юных пловцов, достойно представивших город на краевом первенстве. Под дружные аплодисменты юных зрителей им вручили заслуженные награды.
   Через некоторое время, здесь же, в городском парке стартовал первый этап  Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края. По итогам трех соревновательных дней определятся призеры.  Самые достойные команды будут защищать честь города на районном этапе.
   В 11:00 часов праздничное мероприятие прошло и в микрорайоне Индустриальном. С праздником юных тимашевцев поздравил глава Тимашевска Павел Буряк. Мэр пожелал ребятам насыщенного лета, добрых свершений и надежных друзей. Артисты городского Дома культуры провели для детей интересную программу с конкурсами и викторинами. Всех юных участников праздника также угостили мороженым.