adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Девятый день ликующего мая

Печать
   Вот и наступил самый долгожданный, самый любимый праздник всего нашего народа – День Победы в Великой Отечественной войне. Мы встречаем его со слезами на глазах,  с чувствами скорби, уважения и гордости за весь многонациональный народ, который смог побороть самое страшное и несправедливое зло на земле – фашизм.
   Открыл сегодняшний торжественный день митинг в микрорайоне Индустриальном. В нем приняли участие ветераны и труженики тыла Великой Отечественной войны, учащиеся школы, депутаты горсовета, жители и гости города. С поздравительной речью выступил глава Тимашевского городского поселения Павел Буряк.
- Сегодня, повествуя о подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны, мы учим молодое поколение - ценить мир, упорно сражаться за добро и справедливость, любить Родину, и, при любых обстоятельствах верить в победу. Будущие поколения должны помнить  и чтить подвиг людей, разгромивших фашизм, чтобы это страшное зло больше никогда не повторилось. – Отметил в своем выступлении глава города.
   Школьники,  гордо пройдя с портретами прадедов в бессмертном полку, застыли в колоннах. Складывалось впечатление полного присутствия героев, запечатленных в памятных рамках. Будто они пришли вместе с внуками на митинг, чтобы почтить память своих однополчан…
   Артисты городского Дома продемонстрировали творческие номера, в которых была раскрыта вся боль и скорбь от той проклятой войны. Торжественной кульминацией митинга стала песня «День Победы» в исполнении Олега Халанского.  Ему, не сдерживая чувств, подпевали все присутствующие.
   Участники митинга почтили память Героев-освободителей минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
 

Яндекс.Метрика