adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городские библиотеки «Будем знакомы: писатель Носов»

«Будем знакомы: писатель Носов»

Печать
   10 ноября 1908 года родился один из самых любимых детских писателей - Николай Николаевич Носов. К 110-летию со дня его рождения городские библиотеки пригласили детвору на книжные встречи.
   Парад книг «Улыбка и смех – это для всех» в библиотеке мкр. Сахарный завод начался для девчонок и мальчишек со знакомства с писателем. Оказывается, он стал писателем в 30-летнем возрасте. А до этого времени слушателем забавных историй был сын Николая Николаевича.    Именно для него Н. Носов сочинял рассказы. Ребята вспоминали мультфильмы, снятые по произведениям Н. Носова, разгадывали кроссворд, играли в игры «Бюро находок», «Из какого рассказа предмет», проводили конкурсы «Парад книг», «Конкурс Тюбиков», «Живая шляпа».  Детям очень понравилось зачитывать отрывки из полюбившихся увлекательных жизнерадостных рассказов и рассуждать о честности и смелости героев.
   Третьеклассники из СОШ №18 побывали на литературном часе «Перечитываем классику». Дети посмотрели презентацию «Сочинять для детей – наилучшая работа», читали по ролям рассказ «Живая шляпа», приняли участие в конкурсах: «Внимательный читатель», «Сказочные соседи Незнайки», «Назови произведение и его героев», «Мы художники».
 

Яндекс.Метрика