adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городские библиотеки «Планета, по имени Владислав Крапивин»

«Планета, по имени Владислав Крапивин»

Печать
   14 октября 80-летний юбилей отметил замечательный «детско-юношеский» писатель Владислав Крапивин. Вместе с ним праздновали и мы: не только библиотекари и юные читатели, но и 40-летние мальчишки и девчонки, которым, как и самому писателю, по его словам, всегда 12 лет.
   Современные подростки только открывают удивительную планету, под названием Владислав Крапивин (кстати, в его честь на самом деле названа одна из планет). Поэтому именно для них в библиотеках Тимашевска были подготовлены интересные встречи и просмотры.
   Выставку-обзор «Мне всегда 12 лет…»посетили юные читатели библиотеки мкр. Садовод.В.П. Крапивиным написано более 10 романов и около 50 повестей, на разных языках издано более 250 книг. И все они адресованы школьникам. Это книги о настоящей дружбе и необыкновенных приключениях, о выборе жизненного пути, о детстве и мечтах.
   Пятиклассники из СОШ №4 приняли участие в литературной игре «Командор все хмальчишек – Владислав Крапивин». Ребятапосмотрелипрезентацию«Страницы жизни и творчества писателя», трейлер к кинофильму «Летчик для особых поручений», разгадывали анаграммы, выполняли задания игры «Герой из книги», читали отрывки изпроизведений и стиховВладиславаКрапивина.
   Книжную выставку-обзор «Известный мальчишкам писатель Крапивин» посмотрели ребята из СОШ №5. Они познакомились с произведениямиВ. Крапивина: «Колыбельная для брата», «Валькиныпаруса», «Тасторона, гдеветер», «ОруженосецКашка», «КолесоПерепелкина», «Тенькаравеллы», «Мальчиксошпагой». После просмотра отрывкаиз кинофильма«Бегстворогатыхвикингов», вышедшегов апрелеэтогогода, школьники приняли участие в викторине и, конечно же, взяли с собой книги Владислава Крапивина для чтения дома.
 

Яндекс.Метрика